1
Izzard 19.04.2020 18:29
Китайская пролига: превью 4-ой недели


Китайская Пролига, она же Gold Series Team Championship, выруливает уже на четвертую игровую неделю, а вот обозревать ее руки дошли только сейчас. Но лучше поздно, чем никогда. Глядишь, еще и до превьюшек/обзоров отдельных групп GSL скоро доберусь. Но пока что – Пролига!

Начнем с текущего рейтинга команд:

Как видно, DPG идут с комфортным преимуществом и являются единоличными лидерами турнирной таблицы. На второй строчке весьма неожиданно находятся Alpha X, а вот KaiZi с INnoVation'ом и Dear'ом сейчас только пятые! Но уже после ближайшего тура ситуация должна серьезно измениться.

Превью матчей 4-ой недели.


Triumphant Song Gaming vs KaiZi Gaming
Star vs TIME
Solar vs INnoVation
Cloudy vs Dear

Я бы сказал, что это должна быть разгромная победа для KaiZi Gaming. Их соперникам крайне не повездо с лайн-апом – попади Solar на Dear’а, то было бы лучше. А так все пары максимально неудачный для TSG. Вряд ли Star сможет побороться с лучшим терраном Китая и одним из лучших терранов мира TIME’ом. В шансы Cloudy против Dear’а тоже не особо верится, пусть даже PvP это и рандом. Вот Solar vs INnoVation может быть близко, но и тут фаворит, все-таки, именно INno.

Прогноз: TSG 1:5 KZ.

* * *

Dragon Phoenix Gaming vs Brave Star Gaming
Cure vs Cyan
Firefly vs Dream
Dark vs Hurricane

Пока что DPG идут без поражений – ну еще бы, с таким-то составом! И не сказать, что соперник у них прям очень уж опасный. Чисто по именам BSG своим соперникам проигрывают. И Dream, и Hurricane – крепкие середняки по корейским меркам.

Хотя лайн-ап лег, скорее, на руку Brave Star. Во всяком случае, Dream попался на Firefly, и тут он может брать все два сетка. У Cyan’а шанса против Cure плохенькие, но одну карту, может быть, и отожмет. Ну а вот Dark своего соперника просто с потрохами сожрет и, в случае чего, заберет эйс. Хотя до эйса дело вряд ли дойдет.

Прогноз: DPG 4:2 BSG.

* * *

Alpha X vs Team GP
BreakingGG vs Super
Astrea vs GogojOey
Zoun vs Bomber

Команда GP, которая заменила прекратившую свое существование Chivo, в предыдущем туре сенсационно обыграла KaiZi Gaming (потому что не надо ставить Bunny вместо INnoVation’а в состав, если сильно нужно побеждать). Сейчас соперник у них попроще, хотя «альфачи» и должны быть на плюсморали после прошлонедельной победы над LP Club.

Думаем, близкий матч. Super должен обыгрывать BreakingGG, ну или хотя бы играть вничью. Astrea vs GogojOey – потенциально очень близкое противостояние, я бы предположил 1:1. Ну и на десерт у нас Zoun vs Bomber, и тут мне протосс кажется вариантом более предпочтительным. Он же, в случае чего, должен тащить эйс.

Прогноз: Alpha X 4:3 Team GP.

* * *

Team LP vs Dian Lake Gaming
Patience vs EF
Jieshi vs DynaMite
Impact vs SortOf

LP, наряду с Invictus Gaming, является единственной командой, которая сейчас идет на лиге без побед. А вот у DLG есть трудовая победа над TSG (4:3) и трудовое поражение от BSG (3:4).

В этом матче у LP есть потенциал чуть ли не для разгромной победы, но для этого им нужно, чтобы игра пошла ну прямо очень хорошо. Patience, пусть он и пребывает в очень плохой форме, должен обыгрывать EF. Корейскому игроку DynaMite будет сложновато против чизового Jieshi, но терран сам по себе набрал хорошую форму, так что 1:1 должен делать. А вот SortOf в последних матчах Impact’у проигрывает…

Прогноз: LP 4:3 DLG.

Напоследок напомню, что вот страничка турнира на ликвипедии. В плей-офф по итогам регулярного сезона пройдут 5 команд.
0
Текущие трансляции
708
401
80
17
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin