1
Izzard 19.10.2021 10:11
Scarlett выиграла Dreamhack в Северной Америке


Если в Европе впервые за всю ковидную эпоху чемпионом стал Serral, то в Северной Америке второй раз с начала онлнайновых дримхаков победу одержала Scarlett.



Групповую стадию Саша прошла практически без проблем. Да, она проиграла матч против Astrea, но этого хватило для финиша в топ-2 и, следовательно, последующего старта в виннерах в сетке плей-офф.

Заодно отмечу, что в группах в этот раз очень, очень неуверенно выступал Neeb, который обычно доминирует в регионе. Он проиграл DisK'у, проиграл Vindicta'е и проиграл Maplez'у. Совсем не чемпионская игра. Правда, в дальнейшем Neeb очень уверенно пошел по лузерам в плей-офф и дошел до самого гранд-финала, что в какой-то степени его реабилитирует.

Плей-офф, 1-ая половина сетки



Плей-офф, 2-ая половина сетки


Заключительные матчи выдались для Scarlett очень трудовыми. Если Nina'у в первом туре плей-офф раскатать удалось без особых проблем, то и с Astrea, и с Neeb'ом пришлось ощутимо попотеть. Что в целом ожидаемо, ведь именно эти три игрока сейчас являются лидерами региона и находятся на примерно одном уровне игры. Может быть, Astrea немного сдал по сравнению с предыдущим годом, но тем не менее.

В результате, впрочем, Scarlett все-таки одержала победу. Возможно это связано с тем, что Neeb играл в немного не характерной для себя манере и вместо лейтгейма полагался на какие-то другие стратегии. Возможно, сама Саша находится в хорошей форме. Возможно, удачно сложились звезды. Возможно, все сразу.

Как бы там ни было, а Scarlett вновь чемпион. И вместе с Neeb'ом будет представлять Америку на глобальных финалах зимнего сезона, которые стартуют 9 ноября.
0
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin