1
Izzard 18.10.2021 09:00
Dreamhack Asia: групповой этап позади, плей-офф стартует 23 октября


На Dreamhack Asia завершились игры группового этапа. И если поначалу все шло в довольно-таки предсказуемом русле, то где-то в районе десайдеров начали происходить всякие довольно неожиданные вещи. Давайте смотреть, чем же удивляла нас групповая стадия.

Группа А


А вы говорите, эльфа имба... Впрочем, Moon играет за пятую расу, так что стоит ли удивляться, что он не вышел из одной группы с такими соперниками, как Chaemiko и Soin? Причем если про поражения от Chae я подумал "ну ладно", но про поражение от Soin я подумал "чего-чего?". Нет, конечно, Soin иногда выстреливает, но тут я от него подобного результата не ожидал.

Группа B



В группе В был очень плотный подбор участников, но я не думал, что Sok займет самое, вот самое последнее место в группе. А он занял. Также 15sui довольно неожиданно (во всяком случае, для меня) обыграл Lawliet'а. Хотя, наверное, не стоит удивляться подобным результатам от топ-4 последнего голда. Ну и eer0 вновь явил лучшего себя и занял первое место в группе, что как раз и было ожидаемо.

Группа С


Главным "удивлятором" в третьей группе оказался Fortitude, который взялся играть против орков за эльфа. Решение понятное, хуманами у него против Орды в последнее время получалось крайне плохо. А за эльфов вроде как получше дело пошло, даже Флая в десайдере обыграл! Первое место в группе при этом занял FoCuS, который изначально и был здесь главным фаворитом.

Группа D


Недавно вернувшийся из инактива ReMinD показала, что он вполне себе турнирный боец, раз может обыгрывать Colorful'а и отжимать карты у Lyn'а. Правда, для выхода в плей-офф трех взятых карт оказалось недостаточно, и в десайдере ReMinD проиграл как раз Colorful'у. Жаль, субъективно хотелось посмотреть на него в плей-офф.

Плей-офф



И-и-и вот такая у нас получается сетка плей-офф! Превью этой стадии напишу ближе к делу, а пока что скажу только, что главными фаворитами, на мой взгляд, являются Lyn и eer0. Их даже удачно так развело по разным частям сеточки...

Расписание плей-офф:
23 октября в 13:00 – четвертьфиналы
24 октября в 13:00 – полуфиналы и финал
0
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin