1
Izzard 20.04.2021 09:42
Cure, Clem, Has выиграли турниры ESL Open #67
В воскресенье-понедельник-вторник, как обычно, прошли рейтинговые турниры ESL Pro Tour. Ниже будет небольшой обзор этого действа.

Корея

Cure в очередной раз доказывает, что он, черт побери, невероятно силен в онлайне. Больше добавить особо нечего. Корея же. В этот раз выиграл Cure, в другой раз выиграет, допустим, Zest (который в это воскресенье, надо полагать, готовился к своим матчам на GSL).

Европа
Здесь сетка большая, поэтому смотрим по двум сегментам.

Не особо-то известный немец FrisK вынес из сетки Блая, а потом и Ваню. Бывает, бывает. У немцев там вообще нынче есть перспективные ребята вроде Spatz'а или BattleB. Может быть, Frisk через какое-то время добавится к ним же.

Еще в этой половине сетки неплохо выступил ShaDoWn, который дошел до полуфинала, но там был уничтожен машиной по имени Clem.


Во второй половине сетки сразу отмечаем SKillous'а, который дошел до полуфинала. Да, сетка была не самая сложная, но тот же Kelazhur вполне себе серьезный противник. Как бы там ни было, а в полуфинале Никита встрелися с Большим Гейбом, которому и проиграл 0:3. Ничего не попишешь, все-таки не зря этот Гейб такой Большой.

В финале Clem со счетом 3:1 обыграл HeRoMaRinE'а. Первые два сета получились весьма напряженными. Игру на Lightshade француз проводил из отставания и почти вытащил за счет размена базами в концовке. Далее была эпичная макро-катка на Romanticide, и там Гейб позволил сопернику сравнять счет. Вероятно, не последнюю роль в этом сыграла отдала пачки викингов на пехоте.

Америка

А вот в Америке у нас небольшая сенсация. И я не про то, что начиная с Ro16 в сетке нет ни одного американца, этим тут особо никого не удивишь. Я про то, что турик затащил небезызвестный Has! Нужно будет глянуть игры и посмотреть, какими такими чудесами он прокатил Zest'и Cure.
0
Текущие трансляции
545
452
46
36
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin