1
Izzard 17.02.2021 11:30
Превью Chinese New Year Invitational
18 февраля стартует турнир Chinese New Year Invitational, который совместными усилиями организуют Infi, TH000 и Fly100%. Точнее, формально стартует уже сегодня, но там будут шоу-матчи. А вот именно соревнованием начнется именно 18 числа.

Как можно понять из названия, участвуют 8 игроков, которые были приглашены напрямую. Это:
Sok
Fortitude
Lyn
FoCuS
eer0
Colorful
Moon
Lawliet.

Весьма неплохой состав участников. Одного из эльфов лично я поменял бы на, допустим, Michael'а, просто для баланса по расам. Но и так хорошо.

Давайте смотреть сетку.



Матч первый. Colorful vs Moon. Лучший китайский эльф против одного из двух лучших корейских эльфов. В целом Moon постабильнее, но Colorful иногда показывает очень хорошие результаты. Я бы сказал, что 65 на 35 в пользу корейца. Хотя учитывая, какие у этих двоих в принципе бывают перепады в форме, то возможен любой исход. Но если Moon будет показывать более-менее свою игру, то он должен побеждать без особых проблем.

Матч второй. Lawliet vs FoCuS. Противостояние двух друзей и соперников. Lawliet в 2020 году в прямых противостояниях побеждал больше, да и вообще по статистике в очных встречах у него преимущество в девять матчей -- 47 против 38. Так что в этой паре он является немного фаворитом. 55 на 45, как-то так.

Матч третий. Fortitude vs Sok. Для корейца предыдущий год стал прорывным в карьере: он наконец-то выиграл парочку более-менее крупных турниров (Dreamhack Asia, Afreeca Warcraft League) и укрепился в статусе одного из сильнейших игроков за Альянс на текущей сцене. А вот у китайца все как раз наоборот: 2020 год вышел был для него не особо удачным в плане турнирных результатов. При этом в последних шести очных встречах победу одержал именно Fortitude. Хм. Либо 50 на 50, либо китайца можно посчитать фаворитом. Но мне, опять же, почему-то больше верится в Sok'а.

Матч четвертый. eer0 vs Lyn. Сто двадцатый, как известно, умеет играть против орков, но при этом он во многом остается игроком настроения. В предыдущий раз эти два игрока встречались в финале последнего азиатского Dreamhack, и там победу одержал как раз eer0 (после поражения в группе на том же турнире). Здесь... Ну вот реально: все зависит от того, как у кого пойдет игра, у кого лучше форма. Хотя такое, в принципе, можно сказать про любой турнир, вы правы.

Расписание турнира:
17 февраля: шоуматчи.
18 февраля: первые два четвертьфинала.
19 февраля: вторые два четвертьфинала.
20 февраля: полуфиналы.
21 февраля: матч за 3-е место и финал.
Все турнирные дни начинаются в 14:00.

Распределение призового фонда:
1 место: 4 645 $
2 место: 2 322 $
3 место: 1 548 $
4 место: 774 $
5-8 место: 310 $
0
Текущие трансляции
1043
 
792
 
3
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin