1
Izzard 26.01.2021 11:20
Превью GSL Super Tournament
В среду в 11:00 по Москве стартует GSL Super Tournament. Это первый корейский турнир в году, и по иронии судьбы на нем не будет ни Rogue, ни TY, ни Maru. Первые двое не сумели пройти квалификацию, ну а последний лечит травму.

Зато здесь будут 16 других игроков, и кто-то из них непременно станет чемпионом. И собрались мы здесь для того, чтобы прикинуть шансы игроков и в целом как-то поразмыслить над тем, в каком статусе они выходят на этот турнир.

Trap vs Dark
Очень интересный матч. Хотя бы потому, что оба игрока в последнее время отметились победами на различных турнирах. Trap выиграл предыдущий GSL Super Tournament и буквально с десяток дней назад победил на Dreamhack Last Chance, где в финале сумел прервать свою беспроигрышную серию против Serral'а. Что касается Dark'а, то он победил на Team Liquid Starleague 6.
Изначально хотелось написать, что Dark является для Trap'а неудобным соперником, но потом я проверил алигулак и выяснил, что из последних пяти официальных матчей между этими игроками победителем выходил именно Trap. Трэпчик нынче вообще является главной надеждой расы протоссов, и пусть победные серии имеют свойство прерываться, о чем сам Trap прекрасно в курсе, но все-таки здесь я поставлю на его победу.

INnoVation vs Solar
Наверное, я скажу, что Инно уже не тот. Раньше он перемалывал соперников в труху одного за другим, но сейчас уже не так доминирует. Хотя, казалось бы, #terranpatch и прочие благоприятные условия.
Что касается Solar'а, то он, в моем представлении, исторически хорошо играет на турнирах уровня GSL Super Tournament. Ну т.е. на крупных, но как бы второстепенных ивентах.
В целом здесь мы имеем матч двух пускай не лидеров, но очень сильных представителей своих рас на корейской сцене.

sOs vs ByuN
Если верить ликвипедии, то эти два игрока на крупных турнирах не играли друг против друга с 2017 года. У них вообще не очень богатая история противостояния: всего 6 матчей, 4 из которых выиграл ByuN. Ну и не будем забывать, что именно sOs и ByuN играли в финале Code S в 2016 году. Это был тот самый турнир, который отправил террана на впоследствии ставший для него чемпионским BlizzCon.
Что же мы имеем здесь и сейчас? ByuN, безусловно, пребывает в лучшей форме. Он всего несколько месяцев назад вернулся на турнирную сцену и с тех пор успел уже выиграть пару ивентов: ASUS ROG и Cheeseadelphia. Не сказать, чтобы ByuN как-то доминировал, но в целом он смотрится весьма хорошо.
У sOs'а по результатам, напротив, ситуация печальная. В прошлом году он дошел до четвертьфинала ЧМ в Катовице и еще пару раз вышел в Ro8 на двух GSL Super Tournament, но ни разу не было такого ощущения, что sOs всерьез на что-то претендует.

DongRaeGu vs Dream
Зерг в прошлом году запомнился кое-какими неплохим результатами. В частности, есть мнение, что именно игры DRG против INno в полуфинале одного из Code S серьезно подстегнули моду на масс муту от зергов.
Dream выступал чуть поскромнее и прям какими-то громкими победами не запомнился. Хотя разок вот дошел до четвертьфинала Code S, что в целом неплохо.

Zoun vs Armani
Интересное противостояние. Оба игрока не входят в число топов корейской сцены. Оба игрока в какой-то момент вернулись в игру и теперь отчаянно сражаются за место под солнцем. В прошлом году Armani вот, например, удалось дойти до полуфинала Code S, и как тут не отметить, что в матче за выход из группы Ro16 он в десайдере обыграл как раз Zoun'а?

Cure vs PartinG
Что Cure, что PartinG временами выдают просто-таки шедевральную игру. Если Cure известен своей отличной макро-механикой и умением играть в разных стилях, среди которых в т.ч. и ультра-лейт в т.ч. и против протосса, то PartinG известен различными чизовыми заготовками, стратегическими решениями и потрясающим уровнем микроконтроля. Если PartinG будет играть достаточно стандартно, то Cure будет фаворитом, если же протосс будет креативить, то именно у него будут более высокие шансы на победу.
0
Текущие трансляции
105
95
82
30
14
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin