1
Izzard 14.01.2021 12:59
Dreamhack Last Chance: превью группы С
Сегодня на Dreamhack Last Chance That No One Actually Needs играет группа С, начинают следующие пары:

Reynor vs Bunny
InNoVation vs HeRoMaRinE


Очередная группа, исход игр в которой довольно сложно предсказать. Давайте начнем с единственного зерга, а единственный зерг у нас тут это Reynor.

Так вот, давненько мы этого парня не видели в деле, потому как на всякие еженедельники оно особо не разменивается. Впрочем, как раз неделю назад Reynor благополучно отыграл европейский ESL Open Cup, где в финале со счетом 3:2 обыграл HeRoMaRinE'а. И какой вывод можно из этого сделать? А вывод можно сделать такой, что раз HM почти обыграл Reynor'а тогда, то что ему мешает уже, собственно, обыграть его сейчас? Не говоря уже о том же INnoVation'е.

Наверное, итальянца здесь можно считать фаворитом, и не даром он посеян в группе под первым номером. Но будет ли это легкая для него группа? Вряд ли.


INnoVation. Ему я, в принципе, авансом выдал бы второе место, потому как ну это же INnoVation, ребят, камон! С другой стороны, не сказать, что у INno какой-то очень хороший сезон выдался, поэтому как минимум в матче против Reynor'а в него не особо верится (хотя он итальянца в 2020 году очень даже обыгрывал). А вот против немца и против собрата-корейца INno должен быть фаворитом. Потому как ну это же INnoVation, ребят, камон!

С другой стороны, игры в TvT сейчас получаются очень непредсказуемые, и если сильно не зайдет по дебюту, то INnoVation вполне может отлететь от того же Bunny или HeRoMaRinE'а.


Большой Гейб в 2020 году, пожалуй, сдал титул лучшего террана Европы одному молодому и шустрому французскому пареньку, но он по-прежнему хорош. Тем более в этом убеждает его победа в финале недавнего ESL Open над все тем же Clem'ом.

Товарищ HeRoMaRinE, говорят, сейчас играет куда более разнообразно, нежели раньше, и это уже немало - потому как уровень исполнения у него всегда был отличный. При этом корейские терраны, насколько я знаю, являются для Гейба чем-то вроде эталона, и я даже не уверен, что он сам рассчитывает на то, что может кого-то из них обыграть. С тем же INnoVation'ом он встречался 5 раз и ни разу не выиграл. А вот победы над Bunny имеются, хотя и здесь преимущество на стороне корейца.

Всякое бывает, конечно, но если HM и выйдет из группы, то это, скорее, со второго места.


Bunny. Не особо яркий, если честно, представитель корейской сцены. Однако и в его случае есть, что вспомнить. Например, как в 2019 году он вышел в плей-офф Code S, при этом в Ro16 "прокатив" самого Maru. Накинем сюда все тот же аргумент про непредсказуемость TvTшных дебютов, где зачастую уже в самом начале игры происходит какой-то размен и рабочие гибнут пачками, и придем к выводу, что и у Bunny шансы в этой группе есть. Вот не уверен я том, что кореец как-то хорошо сможет сыграть против Reynor'а (хотя, опять же, минки делают "ба-бах"), а вот против INno и уж тем более против HeRoMaRinE'а шансы должны быть.

Итоговый прогноз
Не буду особо оригинальничать: [ita]Reynor с 1-го места, INnoVation со 2-го места. Но напомню, на всякий случай, что прогнозы в современном SC2 это дело крайне неблагодарное.

Начало игр в 17:00, русскоязычная трансляция будет на канале Maincast.
0
Текущие трансляции
 
914
184
 
9
 
Прошедшие
Турнир #43
2-ой групповой этап
Asia #90
Турнир #52, до 1950 MMR
SKillous
vs
Bunny
Bly
vs
HeRoMaRinE
Vanya
vs
Clem
ByuN
vs
MarineLorD
MaxPax
vs
TIME
Другие игроки
vs
Другие игроки
Ro16, группа С
eer0
vs
XiaoKai
Lyn
vs
Fortitude
EU #90
Hype Train Play-Offs
Zest
vs
Prince
ByuN
vs
DRG
GuMiho
vs
Solar
Zoun
vs
Classic
Ro16, Group B
Moon
vs
Pink
15sui
vs
Soin